Издателям
Вышедшие номера
Кинетика диффузионной коалесценции твердых растворов и температурной коалесценции однокомпонентных расплавов в случае послойного роста ядер новой фазы
Кукушкин С.А., Сакало Т.В.
Выставление онлайн: 19 марта 1992 г.

Рассмотрена кинетика диффузионной коалесценции твердых растворов и температурной коалесценции однокомпонентных расплавов в случае, когда ядра новой фазы растут за счет выходящих на их поверхность винтовых дислокаций. Основная идея работы заключается в том, что при определенных условиях рост ядер новой фазы является послойным и может быть реализован движением винтовых дислокаций. Исследованы условия, при которых рост ядер осуществляется по указанному механизму. Приведена полная система уравнений, описывающая коалесценцию ансамбля ядер в случае их послойного роста, и найдено асимптотическое решение, которое принципиально отличается от полученного в предположении о нормальном механизме роста ядер.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.