Издателям
Вышедшие номера
Кинетическая теория фотоиндуцированных фазовых переходов в ферромагнитных полупроводниках при произвольных интенсивностях света
Нагаев Э.Л., Подельщиков А.И.
Выставление онлайн: 20 декабря 1987 г.

Построена кинетическая теория фазовых переходов под действием света для случая, когда воздействие света на упорядочение осуществляется через фотоэлектроны. Для изинговского ферромагнитного полупроводника, взаимодействующего с модельным термостатом, в приближении самосогласованного поля получено кинетическое уравнение для параметра порядка. Построен синергетический потенциал, экстремумы которого по параметру порядка определяют его стационарные значения. Показано, что минимумы синергетического потенциала соответствуют устойчивым стационарным решениям кинетического уравнения. Получены выражения для температуры Кюри и величин скачков в точке Кюри производных от скорости производства энтропии по температуре, частоте и интенсивности света, справедливые при произвольных интенсивностях.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.