Издателям
Вышедшие номера
Термо- и магнитоупругие свойства сплава La(Fe0.873Co0.007Al0.12)13 в области индуцируемого полем магнитного фазового перехода первого рода
Власов К.Б., Розенберг Е.А., Четвериков А.В.
Выставление онлайн: 19 июня 1988 г.

Для сплава La(Fe0.873Co0.007Al0.12)13 изучены термическое расширение, поперечная магнитострикция и ее последействие в области существования индуцируемого магнитным полем фазового перехода первого рода из антиферро- в ферромагнитное состояние. Показано, что последействие магнитострикции (ПМС) обусловлено флуктуационным механизмом. В некоторых случаях наблюдается аномальное последействие, для которого характерны изломы и скачки на линейных зависимостях магнитострикции от логарифма времени. Закономерности, описывающие ПМС, оказываются едиными для магнетиков, в которых фазовый переход происходит неоднородным образом путем зародышеобразрвания новой фазы и ее последующего роста.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.