Вышедшие номера
Влияние нелинейной рефракции поглощения свободных носителей и многократного отражения на определение коэффициента двухфотонного поглощения в арсениде галлия
Бугаев А.А., Дунаева Т.Ю., Лукошкик В.А.
Выставление онлайн: 19 ноября 1989 г.

Представлены результаты анализа упрощающих предположений, применяемых к системе дифференциальных уравнений, которая описывает распространение светового импульса в среде с двухфотонным поглощением на примере арсенида галлия. Показано, что теоретическое обоснование их использования является слабо аргументированным и противоречивым и может служить причиной представленного в публи- кациях спектра значений коэффициента двухфотонного поглощения (КДП). Получены экспериментальные доказательства пренебрежимости влияния нелинейной рефракции, поглощения свободных носителей и многократного отражения, которые свидетельствуют о том, что неопределенность коэффициента двухфотонного поглощения связана с наличием EL2 уровней.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.