Вышедшие номера
Влияние электропроводности металлической пленки на рассеяние поверхностных магнитостатических волн на поверхностной акустической волне в структуре ГГГ-ЖИГ-пленка металла
Крышталь Р.Г., Медведь А.В.
Выставление онлайн: 20 марта 1991 г.

Исследовано влияние поверхностной электропроводности пленки алюминия на параметры рассеяния поверхностных магнитостатических волн (ПМСВ) на поверхностной акустической волне в структуре ГГГ-пленка ЖИГ-пленка алюминия, толщина которой меньше глубины скин-слоя. Обнаружено, что с уменьшением электропроводности (толщины пленки) резонансная частота рассеяния уменьшается, а ширина резонансной кривой увеличивается. Экспериментальные результаты удовлетворительно согласуются с расчетными, полученными из существующей теории распространения ПМСВ в структуре ЖИГ-тонкая пленка металла. Показана возможность из полученных экспериментальных результатов определять дисперсию и параметр затухания ПМСВ в структурах ЖИГ-тонкая пленка металла.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.