Вышедшие номера
Адиабатическая самосогласованная модель ускорения заряженных частиц вдоль фронта электростатической волны в поперечном магнитном поле
Ситнов М.И.
Выставление онлайн: 17 февраля 1989 г.

Адиабатическая модель, в которой согласованно описываются ускорение заряженных частиц вдоль фронта электростатической волны в поперечном магнитном поле и ее нелинейное затухание, связанное с этим ускорением, исследована в не релятивистском и ультрарелятивистском предельных случаях. В частности, исследована нелинейная эволюция волны вплоть до установления стационарного состояния системы (если оно имеется) и КПД преобразования энергии волны в кинетическую энергию ускоренных частиц. Получен энергетический спектр ускоренных частиц и обнаружен ряд его особенностей как связанных с особенностями первичного распределения захваченных частиц по энергии осцилляции поперек волнового фронта, так и отличающих данный механизм ускорения.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.